Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 31.03.2019 16:33

ГК «Ростов-Дон» в пятый раз подряд выиграл Кубок России по гандболу

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в финале Кубка России по футболу обыграл «Ладу» из Тольятти и стал девятикратным обладателем трофея. Причем кубок дончанки берут уже пятый год подряд.

Матч получился очень упорным. В первом тайме «Ростов-Дон» удерживал дистанцию в счете в два-три мяча до 26-й минуты встречи, но потом «Лада» после нескольких результативных атак сравняла счет 11:11. Ростовчаники после этого немного собрались, и на перерыв команды ушли при счете 12:13 в пользу «Ростов-Дона».

Второй тайм «Лада» все время была в догоняющих. Иногда разница составляла в 5 мячей. Но в конце тайма гандболистки из Тольятти смогли сократить разницу до одного мяча. Однако в последней атаке «Ростов-Дона» Марина Судакова забросила мяч и установила окончательный счет – 28:30 в пользу ростовчанок.

Самым результативным игроком матча в составе обеих команд стала центральная «Лады» Елена Михайличенко, забросившая в ворота «Ростов-Дона» 11 мячей. В "Ростов-Доне" лучшей стала Лоис Аббинг, на ее счету девять мячей.