Спорт, 30.08.2019 20:01

ГК «Ростов-Дон» одержал победу над «Ладой» в матче за Суперкубок

Сегодня в Тольятти встретили две сильнейшие гандбольные команды страны — «Ростов-Дон» и «Лада». Дончанки показали хорошую игру и добавили Суперкубок в свою коллекцию трофеев.

В самом начале игры ворота соперниц распечатала Анна Вяхирева. Ответный мяч «Лада» смогла забросить только к концу четвертой минуты. Гандболистки «Ростов-Дон» стремительно увеличивали отрыв от соперниц, а Анна Седойкина мастерски защищала ворота и отражала атаки «Лады». На перерыв ГК «Ростов-Дон» ушел с преимуществом в восемь очков — 16:8 в пользу дончанок.

К 45-й минуте игры гандболистки «Ростов-Дон» ушли в отрыв на 11 очков. «Лада» в свою очередь не расслаблялась и пыталась сократить отставание. Но приблизиться вплотную к соперницам они так и не смогли. Финальный свисток и победа вместе с Суперкубком достались ГК «Ростов-Дон». Счет матча — 29:22.