Спорт, 02.09.2019 16:11

ГК «Ростов-Дон» на выезде уверено обыграл ижевский «Университет»

Недавно ростовские гандболистки завоевали Суперкубок. Фото: пресс-служба клуба

Во втором туре Суперлиги Париматч ростовские гандболистки выиграли у ГК «Университет». Ижевский клуб отстал от ростовских спортсменок на 11 очков.

Распечатала ворота соперника Анна Вяхирева на второй минуте игры. Правда тут же «гандбольный Месси» ошиблась в защите и получила желтую карточку. На 6-й минуте счет уже стал 0:3 в пользу ростовчанок. Ответный мяч «Университет» смог забросить только на 11-й минуте. На 19-й минуте гандболистки сравняли счет — 7:7. Но на перерыв команды разошлись со счетом 10:14 в пользу К «Ростов-Дон».

Во втором тайме хозяйкам площадки так и не удалось подобраться вплотную к соперницам. На 55-й минуте ростовчанки вырвались вперед на 11 мячей — 18:29. К концу игры спортсменки обменялись голами и финальный свисток зафиксировал счет 19:30 в пользу ГК «Ростов-Дон».

Накануне ГК «Ростов-Дон» выиграл на выезде ГК «Уфа-Алиса». Первый тайм ростовские спортсменки завершили с преимуществом в 16 мячей. А общий счет матча - 18:44 в пользу ГК «Ростов-Дон».