Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.06.2018 17:55

Гигантские тюльпаны выросли в пустыне вокруг «Ростов-Арены»

В Ростове-на-Дону продолжают благоустраивать территорию вокруг нового стадиона.

Совсем недавно рядом с "Ростов-Ареной" стали появляться большие искусственные тюльпаны. Так подрядчик пытается украсить самую настоящую пустыню, которая выглядела если не плохо, то не очень эстетично по сравнению с огромным красавцем-стадионом.

Кроме того, там взялись высаживать деревья, некоторые из которых уже засохли под палящим донским солнцем - видимо, придется исправлять ситуацию. Уже засеяны небольшие участки земли в виде островков из зеленой травы, символизирующих футбольные поля. В них и рядом установлены флаги государств-участников ЧМ-2018.

Рабочие, которые занимаются благоустройством территории, обещают, что в итоговом виде всё будет выглядеть гораздо лучше, чем есть сейчас. Пользователи соцсетей раскритиковали задумку авторов проекта.

- Непонятные инсталляции. Лучше бы на этом безжизненном участке высадили аллеи деревьев и сделали сквер, - выразил свое мнение ростовчанин.

"Ничего не успели", "Просто позор, дизайнера уволить, куда смотрит администрация?", "Зато бюджет, судя по всему, распилили", "Кошмар, особенно если сравнивать с парком Галицкого в Краснодаре", "Это на самом деле выглядит ужасно дешево и неприглядно", прокомментировали благоустройство другие горожане.



Ранее ростовских чиновников заподозрили в коррупции при закупке скамеек. Новую уличную мебель уже установили на улице Большой Садовой.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
"Ростов-Арена"территорияблагоустройствотюльпаны
0
0