Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 15.02.2017 07:43

Героическое преодоление моста на улицу Локомотивную в Ростове попало на видео

Жители улицы Локомотивной страдают из-за ужасного состояния дороги по мосту, ведущим с переулка Подпольного на свою улицу.

Власти уже который год не могут решить эту проблему. Как рассказали местные жители, ливневая канализация возле моста изначально была построена с конструктивной ошибкой: вода, стекавшая по спуску, попадала не в канализацию и затем в реку, а на мост.

Из-за этого в теплые сезоны на асфальте здесь образуются ямы, а в минусовую температуру - наледь. Местные автомобилисты проезжают по мосту, выдавая весь запас нецензурных слов, что у них есть. Как это выглядит со стороны, на видео сняла местная жительница Жанна. На кадрах внедорожник лишь с третьей попытки сумел заехать на ледяную ступень из глубокой лужи. Обычным легковушкам здесь приходится еще сложнее.

- Многие ругаются, что разбивают в этой яме ходовую своих авто, - рассказала Жанна. - Клиенты предпринимателей отказываются ехать, когда узнают адрес. Такси, скорая - все они тоже испытывают большие трудности по преодолению этого моста. К тому же это единственная дорога для тех, кто работает на территории бывшего завода "Пролетарский молот".

Два года назад проблему вроде бы решили: построили новый мост. На него потратили, по некоторым данным, около 80 миллионов рублей. Но спустя всего полгода его закрыли. Оказалось, при строительстве что-то не рассчитали, и у моста обнаружились дефекты. Сейчас "Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры г. Ростова-на-Дону" собирается заказывать экспертизу, чтобы решить, что делать дальше. Пока же въезд на новый мост перегорожен бетонными блоками. При этом и закрыть старый мост нельзя, так как это единственная дорога, соединяющая Подпольный с остальным городом.

Реконструировать негодную ливневку в департаменте автомобильных дорог не спешат: мол, и без вас срочных проблем хватает. Управление благоустройства вроде бы обещало чистить ливневку, чтобы хоть как-то спускать воду, но в итоге она всё равно стекает прямо на мост.

- Разные структуры отвечают за эти мосты, но проблема не решается, а страдают люди, - сетует Жанна, как и многие другие местные жители. - Куда бы ни жаловались, на наши просьбы никак не реагируют.

Возможно, как это часто бывает в нашей стране, власти действительно ждут момента, пока здесь не проедет "скорая", в результате чего кто-то не получит экстренную помощь.


Ранее стало известно, что предприятие по очистке ливневок в Ростове оказалось на грани краха.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовул.Локомотивнаяпер.ПодпольныймостдорогаасфальтямыавтомобилискораятаксипроблемаДепартамент автомобильных дорогблагоустройство
0
0