Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.08.2015 09:49

Герман Дрожжин: «Ночью у меня в Ростове украли четыре квасных киоска»

Герман Дрожжин: «Ночью у меня в Ростове украли четыре квасных киоска»

Участник «квасных войн» с администрацией донской столицы Герман Дрожжин поделился новостью в соцсети.

По словам ростовского предпринимателя, в ночь с 30 на 31 июля у него украли четыре «киоска-стакана» для продажи кваса. Общая сумма ущерба – 160 тысяч рублей.

- Оперативные группы Кировского района выехали на места кражи. Есть видео. Хозяева видеокамер любезно согласились предоставить запись в ближайшее время. Подробности позже, - рассказал Герман Дрожжин.

По его словам, администрация Кировского района Ростова отрицает свою причастность к этой ситуации.

Напомним, «квасные войны» начались в самый разгар сезона для продавцов этого напитка, 8 июня. Именно тогда глава горадминистрации Сергей Горбань заявил, что 85 процентов точек по продаже кваса работают с нарушениями. Квасникам было настоятельно рекомендовано изменить свой подход к бизнесу и, в частности, закупить типовые стаканы, которые позже в рядах протестующих прозвали «ларьками Горбаня».

Предприниматели отказались. Свою реакцию они объяснили тем, что это разорит их бизнес, поскольку продажа кваса – предприятие сезонное и у них попросту нет нескольких сотен тысяч рублей, чтобы отдать их за каждый киоск.

После этого Герман Дрожжин провел свой первый одиночный пикет в маске Сергея Горбаня и с табличкой «Не лезьте в бизнес».

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
квасгерман дрожжинквасные войныростов
0
0