Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 07.02.2014 16:04

Генпрокуратура: В Ростове в снегопад большая часть уборочной техники простаивала

Генпрокуратура: В Ростове в снегопад большая часть уборочной техники простаивала
По итогам проверки надзорного ведомства возбуждено 167 дел.

Во время снегопада, обрушившегося на Ростов-на-Дону в конце января, больше половины снеугоборочной техники, оснащенной навигационной системой, либо безосновательно простаивала, либо была в неисправном состоянии.
- Прокурорами районов Ростова установлено, что из общего количества уборочной техники, оборудованной навигационной системой, в пик выпадения осадков менее половины машин осуществляли уборку улиц, - прокомментировали в Генпрокуратуре, - кроме того, часть техники безосновательно не приступила к работе, а другая была неисправна.

По данным надзорного ведомства, возбуждены 167 административных дел, внесены 68 представлений, предостережения получили 25 должностных лиц, также в суды направлены четыре исковых заявления.

Напомним, из-за снегопада и морозов на территории донского региона 30 января было введено особое положение. Накануне, 5 февраля, режим чрезвычайной ситуации отменили. Однако до сих пор в нескольких районах, в том числе и Ростове-на-Дону, режим ЧС сохраняется. Связано это с тем, что так и не ликвидированы последствия удара стихии. Большинство улиц города не расчищены, автомобилисты вынуждены простаивать в многокилометровых пробках. До сих пор не решена проблема с вывозом мусора, сотни дворов завалены отходами.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГенпрокуратураРостов-на-ДонуСнегопад
0
0