Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 13.06.2015 14:27

Генконсульство Украины в Ростове не работает после нападения

Генконсульство Украины в Ростове не работает после нападения
Генконсульство Украины в Ростове-на-Дону, на которое в ночь с 12 на 13 июня было совершено нападение, приостановило работу с гражданами.

 По словам представителя консульства, ночная атака принесла большой ущерб. Со здания была сорвана адресная табличка, а также повреждено оборудование.

- Консульству нанесен очень серьезный ущерб, который ставит под вопрос возможность нашей работы с посетителями, - сообщает Русская служба новостей со ссылкой на представителя консульства, - мы - приграничное консульство, у нас огромный поток граждан Украины, особенно с территорий, где сейчас ведутся военные действия. Мы перед угрозой, что не сможем некоторое время возобновить работу и помочь тем гражданам Украины, которые находятся на территории РФ и очень нуждаются в нашей помощи.

Напомним, ночью группа из 30-ти человек закидала консульство Украины яйцами, кирпичами, помидорами, мусором и зеленкой. После этого молодые люди в масках убежали. Полиция начала проверку по данному факту.

 По предварительным данным, таким образом хулиганы ответили на нападение консульства России в Харькове. На данный момент лица, забросавшие здание мусором, не установлены.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0