Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 19.05.2017 06:14

Генерального директора крупной ростовской фирмы обвинили в хищении бюджетных средств

Завершено следствие по уголовному делу генерального директора известной ростовской компании ООО «Триал Трейдинг». 

Андрей Бабаева обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения. Установлено что, Бабаев заключил муниципальный контракт на выполнение работ по строительству и реконструкции сетей энергоснабжения в городе Шахты. В ходе выполнения работ часть средств были сэкономлены, однако  руководитель фирмы дал указания своему подчиненному внести ложные сведения в документы. В результате были изменены объем и вид выполненных работ.

На основании подложной документации из бюджета на расчетный счет фирмы были перечислены около 50 млн. рублей.

- Разница между работой заявленной и фактически выполненной, составила почти 900 тысяч рублей, которые были похищены обвиняемым. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Накануне фигурантом уголовного дела о «Превышении должностных полномочий» стал заместитель главы администрации Советского района Ростовской области Дмитрий Пашигоров. Чиновник незаконно дал указание по подготовке аукционной документации на приобретение жилых помещений в муниципальную собственность Советского района.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовхищениебюджетмошенничество
0
0