Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 28.06.2016 09:43

Газетный и Семашко будут «близнецами» Соборного

Газетный и Семашко будут «близнецами» Соборного
Строители и коммунальщики ведут подготовительные работы по реконструкции переулков Семашко и Газетный. Об этом на очередном совещании рассказал заместитель главы Администрации донской столицы по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Перед тем, как превращать Семашко и Газетный в пешеходные зоны, сотрудники коммунальных ведомств приведут в порядок все коммуникации. Старые трубы и электросети будут заменены. Параллельно с этим будут решать вопрос демонтирования незаконных навесов.

Архитекторы Дона уже разработали эскизы пешеходной зоны. По их задумке, Семашко и Газетный будут построены в одном стиле с Соборным. Напомним, что уже в этом году в границах улиц Большой Садовой и Московской переулки станут пешеходными.

Не все горожане с радостью встретили эту новость, автомобилисты, которые паркуются на переулках, крайне возмущены данной реконструкцией.

- Ещё надо трамвай пустить!!! В самом аду, где и так не проедешь, ещё пешеходные зоны!!!, - написал Кирилл Федоров в одной из групп в социальных сетях.

Другие же поддержали идею и предложили сделать всю историческую часть Ростова пешеходной. Однако тогда, по мнению подписчиков, стоит перенести все офисы фирм и компаний на окраину. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуреконструкцияремонтпешеходная зона
0
0