Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.01.2017 11:48

Гастарбайтеров заставили уничтожить новогодних красавиц в Ростове

В Ростове-на-Дону начали вывозить непроданные новогодние деревья.

Елочные базары закрываются, нереализованные ели с соснами грузят и вывозят с улиц города. Как гастарбайтеры грузят новогодних красавиц, снял один их жителей Ростова. Фото опубликовано в социальной сети с комментарием автора: «Горы не проданных сосен сегодня грузили гастарбайтеры в грузовые машины возле овощного рынка на выезде из города. Что примечательно, картина год от года не меняется. Зачем же столько рубить?»

Действительно, на фотографии хорошо видно, что не проданных деревьев очень много. Пост вызвал шквал возмущенных комментариев. Кто-то из ростовчан призывает ставить только искусственные елки, сокрушаясь тому, что живые деревья гибнут по людской прихоти: «Даже если специально высаженные для нового года, ведь постояла пару недель и на мусорку, очень жалко!». «В прошлом году елки принимал зоопарк, взамен на билет. Ими кормят зверюшек», - отмечают другие. 

«Это бизнес. Их специально выращивают (как любую другую культуру или скот), поэтому нет смысла их продавать дешевле, как в любом магазине - никакая вещь при любой скидке не будет стоить дешевле себестоимости + процент продавца. Не проданные ёлки по договорённости сдаются на перерабатывающие комбинаты, как древесина на вес», - попытался успокоить публику один из интернет-пользователей.

Сосны2.jpg


    

 Тем временем ростовчан рассмешил «Герман Греф» в странном костюме, пробравшийся в Сбербанк.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новый годелкасоснаРостов-на-Дону
0
0