Ростов-на-Дону Вторник, 14 мая
Спорт, 08.09.2016 08:14

Гандболистки клуба «Ростов-Дон» разгромили «Агу-Адыиф» в Майкопе

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» одержал победу в Майкопе над местной командой «Агу-Адыиф» со счетом 42:23.

В первой же атаке его открыла Сираба Дембеле. На 15-й минуте дончанки вели 13:5, а первый тайм завершили со счетом 23:14 в свою пользу. В заявке на матч у ГК «Ростов-Дон» числилось три вратаря – Мария Басараб, Катрин Лунде и Галина Мехдиева. Все они получили игровую практику. Неприятным моментом первого тайма стало удаление Катрин Лунде. В действиях нашего голкипера арбитр усмотрел грубую игру, рассказали в пресс-службе ГК «Ростов-Дон».

Во втором тайме ход игры не изменился. Донские гандболистки владели подавляющим преимуществом и довела матч до уверенной победы – 42:23.

К этому матчу нашу команду готовили сразу два тренера по физподготовке. К Евгению Тимирбулатову присоединился Франк Кун, который работал с мужской сборной Франции по баскетболу на Олимпиаде в Рио.