Спорт, 19.08.2016 08:46

Гандболистки Дона помогли сборной России одержать победу в драматичном матче и выйти в финал Олимпиады

Гандболистки России в упорной борьбе смогли одолеть девушек из сборной Норвегии и выйти в финал Олимпиады. Теперь команда будет бороться со сборной Франции за золото игр. По словам Евгения Трефилова, матч будет тяжелейшим, ведь Франция – это не Норвегия, и проблем с задней линией у нее нет.

Драматичный и полный неожиданных поворотов матч завершился тяжелой победой нашей дружины со счетом 38:37. Победителя удалось определить только в дополнительное время. Победный мяч на последней минуте встречи забила донская спортсменка Екатерина Ильина, реализовавшая семиметровый бросок.

Другие гандболистки ГК «Ростов-Дон» также отличились. Владлена Бобровникова стала самым результативным игроком в составе россиянок – 8 мячей. Четыре мяча забросила Екатерина Ильина, три – Анна Вяхирева, по два раза ворота соперниц поразили Анна Сень и Майя Петрова.

- Овертайма можно было избежать. Но в России не принято, чтобы было легко. Не знаю, был ли заступ у норвежек в последней атаке в основном времени, но мы должны были отстаивать ворота за три секунды до конца. Плюс в том, что мы уже выигрывали у француженок. Мы будем чувствовать себя только увереннее, ведь они нам уже знакомы, - отметила Анна Сень, для которой эта Олимпиада стала первой в ее жизни.

В финале российские гандболистки встретятся со сборная Франции во главе с ее капитаном и новобранцем нашего клуба Сирабой Дембеле. Матч пройдет в субботу, 20 августа, в 21.30.

Отметим, что минувшей ночью наш соотечественник, Алексей Денисенко завоевал серебро в соревнованиях по тхэквондо.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону