Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2018 11:10

Футбольный турнир для команд детских домов и школ-интернатов от компании «МегаФон» пройдет под Ростовом

Футболисты из детских домов поборются в Азове за путевку в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Отборочный этап XIV открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» пройдет в Азове 15 и 16 марта.

За право поехал в жаркие Сочи на финальные игры турнира поборются 56 юных спортсменов из 5 регионов юга России, Черноземья и Северного Кавказа. Ребята мечтают получить главный приз – поездку в знаменитый британский клуб «Арсенал» в Лондоне, которая состоится в этом году уже в 10 раз.

«Традиционно Азов входит в число городов, где проходит второй этап отборочных соревнований. В прошлом году победителями здесь стали футболисты из Ставрополья и Кабардино-Балкарии. В этот раз за возможность сыграть в финале в городе-курорте Сочи сразятся ребята из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Чечни, Тамбовской и Ростовской областей. Желаю успеха и удачи юным спортсменам на поле!» – рассказал директор Кавказского филиала «МегаФона Анатолий Горбунов. – «2018 год – особенный для наших Соревнований, ведь они проходят накануне Чемпионата мира по футболу FIFA. Считаю это отличным поводом для сотен детей приобщиться к большому спортивному событию».

Игры в младшей (12-13 лет) и старшей (14-15 лет) возрастных группах пройдут с 15 по 16 марта на поле «Спортивной школы олимпийского резерва № 9» на улице Мира, 8 в Азове.

00_БЗТ_Номер 1.jpg

03_БЗТ_Игровой момент.jpg

Соревнования проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ, Российского футбольного союза. Макрорегиональный этап проекта проходит с конца февраля в восьми городах России – Азове, Владивостоке, Екатеринбурге, Москве, Новосибирске, Оренбурге, Санкт-Петербурге и Туле.

За тринадцать лет истории турнира в нем приняли участие более 4 870 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Латвии, Казахстана и Республики Беларусь. С 2005 года более 39 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем Соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 2 100 видеоанкет об участниках турнира, более 470 из них уже обрели новую семью.

Ранее мы писали, более 4 000 детей-сирот России примут участие в отборочных матчах нового футбольного сезона «Будущее зависит от тебя».


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МегаФонфутболтурнирдетские домадетиРостовская область
0
0