Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.06.2018 13:26

Футбольным фанатам на пяти языках расскажут о телохранителях императоров в Ростове

Аудиогиды на пяти языках для иностранных болельщиков выпустили к ЧМ-2018.

Культурно-выставочный центр «Донская казачья гвардия» ДГТУ проведет экскурсии для иностранных болельщиков на русском, немецком, испанском, французском и английском языках. Это единственный центр в России, в котором можно узнать о казаках-гвардейцах, телохранителях российских императоров. В основе экспозиции - частная коллекция, которая формировалась более 28 лет ростовчанином Николаем Новиковым и включает в себя несколько сотен экспонатов.

В период ЧМ-2018 по футболу с болельщиками будут общаться студенты ДГТУ и переводчики из туристических агентств, а посетители центра смогут воспользоваться аудиогидом.

- Чтобы поддержать свою сборную, 23 июня в Ростов-на-Дону приезжают мексиканские болельщики. У них будет всего день, чтобы осмотреть наш город, почувствовать донской колорит. Поскольку мы находимся в центре города, болельщики нескольких стран уже обратились к нам с просьбой провести экскурсию, - рассказала руководитель КВЦ «Донская казачья гвардия» ДГТУ Ирина Романова.

700_2928.JPG

Помимо мексиканцев, заявку на экскурсию оставили чехи. Для иностранных туристов экскурсоводы подстраивают свой рассказ под каждую страну, делая упор на общие исторические факты.

- Мы стараемся создать особую атмосферу, чтобы поход в «Донскую казачью гвардию» не превратился в рядовой осмотр экспонатов. Наша выставка интерактивная. На заранее запланированные экскурсии мы приглашаем представителей ростовского отделения военно-исторического клуба «Казачья слава» из Азова. В костюмах различных эпох молодые люди показывают элементы фланкировки, экскурсантам предлагается выстрелить из пистолета времен Первой мировой, - добавила Ирина Романова.

IMG_4353.JPG

Помимо осмотра выставки, гостей центра угостят солеными огурцами с медом и донским чаем, желающие смогут провести костюмированную фотосессию.

Ранее в ДГТУ прошли курсы английского языка для представителей МВД и РЖД. Полицейских и железнодорожников готовят к чемпионату мира по футболу.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУказаки-гвардейцыэкспозицияРостов
0
0