Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 26.10.2013 19:27

Футбольный клуб СКВО не сумел переиграть на своем поле крымский «Витязь»

СКВО – «Витязь» 0:0.

Ростовский СКВО в 20-м туре первенства России во втором дивизионе зоны «Юг» разошелся нулевой ничьей с «Витязем».
В первом круге ростовчане без особых помех переиграли крымский коллектив на его поле со счетом 2:0, поэтому сегодня болельщики красно-синих могли рассчитывать на повторение успеха. К отчетному поединку команды подходили соседями по турнирной таблице, и в случае победы СКВО мог оторваться от преследователя на три очка.

По первым минутам встречи могло показаться, что армейцы не должны столкнуться с серьезным сопротивлением со стороны оппонента, но в итоге так и не смогли взломать оборону соперника. В дебюте дончане имели преимущество во всех компонентах игры, владели мячом и даже создали ряд неплохих моментов. Однако к середине тайма гости выправили ситуацию в свою пользу и выровняли игру. Игра перешла в обоюдоострое русло, и к свистку на перерыв на табло продолжали гореть нули.

После перерыва ход матча остался прежним: соперники поочередно пытались создать остроту у ворот, но до действительно острых моментов дело доходило редко. Слабое качество игры обеих сторон можно объяснить достаточно вязким полем, и ближе к концу встречи команды постепенно начали мириться с неизбежной «сухой» ничьей.
Уже в добавленное время «Витязь» перевел игру к воротам СКВО и сумел заработать несколько угловых подряд, но счет так и остался неоткрытым.

Первенство России по футболу 2013/14. Второй дивизион. Зона «Юг»
20 ТУР: СКВО – «Витязь» 0:0 (0:0)