Спорт, 21.04.2014 21:20

Футбольный клуб «Ростов» уступил «Волге» в Нижнем Новгороде

«Желто-синие» проиграли нижегородской команде из Нижнего Новгорода со счетом 2:1.

К матчу против «Волги» ростовчане готовились с боевым настроем. Еще бы, ведь накануне команда вышла в финал Кубка России. Но чем ближе была игра, тем более обеспокоенным становился Миодраг Божович. Причина проста – лазарет «Ростова» каждый день пополнялся новыми футболистами. В итоге в стартовом составе отсутствовали три игрока: травмированные Джано, Милич и дисквалифицированный Канга.

«Волга» забила уже на 58-й секунде. Суматоха в штрафной площади гостей привела к тому, что Польчак пробил Плетикосу – 1:0. Казалось бы, пропущенный гол должен был взбодрить «Ростов», но хозяева полностью доминировали на поле, и лишь уверенная игра голкипера «желто-синих» не позволила «Волге» увеличить счет.

Во втором тайме матч продолжился в том же ключе. На 56-й минуте ошибся Баштуш, и Саркисов в ближнем бою переиграл Плетикосу – 2:0. К концу игры «Ростов» стал показывать привычный для себя футбол и прижал соперника к воротам, но отквитать удалось всего лишь один мяч – на 90-й минуте Дзюба сделал счет 2:1. Стоит отметить, что форвард забил свой 15-й гол в текущем сезоне.

Спорный эпизод произошел на последней минуте компенсированного времени. После удара Калачева мяч попал в руку игрока «Волги», но судья по какой-то причине не назначил пенальти. В итоге ростовчане потерпели второе поражение подряд и остались на восьмом месте в турнирной таблице.
Следующую игру «Ростов» проведет 27 апреля в Ростове-на-Дону, соперник – «Анжи».

«Волга» - «Ростов» – 2:1 (1:0)
Голы: Польчак,1, Саркисов, 64, Дзюба, 90
«Ростов»: Плетикоса, Маргасов, Дьяков, Баштуш, Логашов, Гацкан, Фатуллаев, Емельянов, Калачев, Понголь (Ю Бен Су, 71), Дзюба.
«Волга»: Парейко, Леандро, Колодин, Даниленко (Путило,54), Саркисов (Мулмба,83), Родич, Польчак, Каряка (Ропотан,68), Чичерин, Алдонин, Шуленин.
20 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив».
Судья: В. Казарцев
Матч первого круга: 0:4