Спорт, 02.05.2014 22:10

Футбольный клуб «Ростов» уступил «Динамо»

Матч закончился со счетом 2:3 в пользу московской команды.

Чем ближе конец сезона, тем больше головной боли у главного тренера ростовчан Миодрага Божовича. Травмы, дисквалификации - что только не преследует донскую команду. Вот и на этот раз основной состав не досчитался троих игроков: Канга и Гацкан дисквалифицированы, а Джано вновь начала беспокоить больная нога. Лучом света в темном царстве стало возвращение Калачева, полузащитник пропускал прошлую игру из-за перебора желтых карточек.

За час до игры стало известно, что матч посетит главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло. Незадолго до стартового свистка итальянец в сопровождении полицейских появился в ВИП-ложе. Для футболистов «Ростова» Артема Дзюбы и Виталия Дьякова появление Капелло на трибунах «Олимпа» должно было стать мотивацией, так как оба игрока имеют реальные шансы попасть на Чемпионат мира по футболу.

Дебют матча для «Ростова» выдался по-настоящему ужасным. Уже на 15-й секунде Ионов вышел один на один с Плетикосой и открыл счет в матче. На этом гости не успокоились и продолжили атаковать в высочайшем темпе. На 17-й минуте Ионов обыграл Дьякова в штрафной площадке и оформил дубль – 0:2. После этого москвичи успокоились и отдали инициативу в руки «желто-синих», но извлечь выгоду из этого не получилось.

Во втором тайме «Динамо» вновь активизировалось, и усилиями Кокорина счет стал разгромным – 0:3. Казалось бы, игра закончена, но «Ростов» в очередной раз в сезоне показал, что является командой с характером. На 75-й минуте после навеса Калачева Дзюба сделал счет 1:3, тем самым нападающий забил 17-й гол в чемпионате. А на 85-й минуте Ю Бен Су ударом метров с 30 сделал счет 2:3. В оставшееся время ростовчане попытались сравнять счет, но опасных моментов создать не удалось. Итог встречи – 2:3 в пользу гостей.

Следующий матч «Ростова» - финал Кубка России, который пройдет 8 мая в городе Каспийске. Соперник «желто-синих» – «Краснодар».