Общество, 27.01.2014 15:34

Футбольный клуб «Ростов» обыграл сборную Иордании

Игроки провели игру на сборах в ОАЭ.

В рамках подготовки ко второй половине сезона ФК «Ростов» провел сбор в ОАЭ.
Накануне донская команда в контрольном матче сумела одержать волевую победу над сборной Иордании.
За исключением армянского защитника Вараздата Гарояна, контракт с которым еще не подписан, новички в команде Миодрага Божовича не появились. В то же время клуб пока сумел удержать всех своих лидеров, которые ярко проявили себя в первой части первенства.

В первом тайме ростовчанам дважды приходилось отыгрываться: на 24-й минуте счет открыл иорданец Тэйер, но уже в следующей атаке Дмитрий Полоз забил ответный мяч.
На 37-й минуте Мустафа во второй раз вывел азиатскую команду вперед, но Арсений Логашов незадолго до перерыва вновь сравнял счет – 2:2.

В перерыве Божович провел 11 замен, на поле вышло несколько футболистов молодежной команды, но на качество игры это не повлияло. Выделялся совсем недавно восстановившийся после травмы француз Флоран Синама-Понголь, который пропустил практически весь старт сезона. Именно ему было суждено на 73-й минуте отправить в ворота соперника третий мяч. Концовка получилась, несмотря на товарищеский статус встречи, достаточно напряженной, но победа в итоге осталась за дончанами.

Дубайский сбор команды таким образом завершен. Игроки получили возможность немного отдохнуть и разъехались по домам. 1 февраля команда соберется вновь и отправится на второй сбор на Кипр, где планируется проведение еще четырех товарищеских игр.
Напомним, что в донскую столицу большой футбол вернется 1 марта – на стадионе «Олимп-2» «Ростов» в рамках Кубка России сыграет с «Аланией».

«Ростов» — сборная Иордании – 3:2 (2:2)
Голы: Тэйер, 24 (0:1), Полоз, 25 (1:1), Мустафа, 37 (1:2), Логашов, 44 (2:2), Синама-Понголь, 76 (3:2).
«Ростов»: Плетикоса (Амельченко, 46), Логашов (Маргасов, 46), Дьяков (Ароян, 46), Баштуш (Ксулу, 46), Милич (Лоло, 46), Полоз (Киреев, 46), Гацкан, (Худобяк, 46), Шешуков (Фатуллаев, 46), Джано (Лепский, 46), Канга (Синама-Понголь, 46), Дзюба (Николич, 46, Ю Бен Су, 80).