Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 10.12.2017 07:45

Футбольные команды ЧМ-2018 отказались жить в Ростове-на-Дону

Донская столица в качестве места дислокации не приглянулась ни одной делегации

Для спортсменов в рамках ЧМ-2018 были выделены шесть стадионов – "Олимп-2", "СКА", "Локомотив", "Труд", а также по одному стадиону в Таганроге и Азове. Но все предложения были пока проигнорированы.

- 2 и 3 декабря представители команд, которые попали к нам на групповой раунд чемпионата мира по футболу, приезжали и посмотрели наши базы. Газон стадиона "Олимп-2" оценили на отлично, а газоны на стадионах "СКА" и "Локомотив" как хорошие. Ни одна из трёх баз команд, скорее всего, не будет задействована. К чемпионату мира готовилось 64 базы команд в стране, все 32 сборные уже с базами определились. В конце декабря станет уже точно ясно, кто и где будет жить, возможно, до этого момента что-то изменится, и ростовские базы окажутся востребованными, - сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

 5 декабря на сайте FIFA начался второй этап продажи билетов на чемпионат.  Донская столица в рамках ЧМ-2018 примет пять матчей на Ростов-Арене – четыре в рамках группового этапа и один – 1\8 финала: Бразилия – Швейцария, Уругвая – Саудовская Аравия, Южная Корея – Мексика, Исландия – Хорватия, а также матч "Победитель группы G" против "Вторая команда группы H". Сборная Россия будет выступать в группе А и не сыграет на Ростов-Арене в рамках ЧМ-2018.

- Новый стадион "Ростов-Арена" болельщики увидят уже 15 апреля – до конца сезона РФПЛ футбольный клуб "Ростов" сыграет на новом стадионе три матча: 15 апреля – против "СКА-Хабаровск", 29 апреля – против "Тосно" и 13 мая – против "Урала", - пишет портал "Деловое Сообщество".

Сегодня погода порадует ростовчан.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуЧМ-2018футбол
0
0