Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.05.2018 17:18

Футбольные фанаты прокатятся на стадион в автобусах-шаттлах за 15 млн рублей в Ростове

Средства выделят из бюджета на 128 белых автобусов с кондиционерами и системой видеонаблюдения.

Для создания комфорта болельщикам выделят 15,4 млн рублей. Конкурс по выбору подрядчика по организации пассажирских перевозок болельщиков ЧМ-2018 по специально разработанным маршрутам автобусами-шаттлами, объявила Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры в Ростове-на-Дону.

Требования к будущему перевозчику суровы: необходим парк из сотни и двух белоснежных автобусов. Еще 26 штук должны быть в полной боевой готовности в резерве. Чтобы фанаты не задыхались, в транспорте должны быть кондиционеры, форточки и люки для естественной вентиляции.

12-метровый автобус обязан будет вмещать не менее 100 пассажиров, плюс место для крепления инвалидных колясок. Техника не должна наносить существенного вреда окружающей среде - двигатель не ниже 5-го экологического класса. Транспорт должен быть безопасен и для пассажиров – иметь GPS и системы видеонаблюдения, в том числе и скрытые.

Ранее мы писали, стали известны номера маршрутов-счастливчиков, которые сохранят до 2021 года в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автобус-шаттлЧМ-2018фанатыбюджетРостов
0
0