Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 25.06.2018 10:14

Политическую акцию в фан-зоне провели приехавшие в Ростов футбольные болельщики

Приехавшие в Ростов-на-Дону иностранные болельщики в фан-зоне развернули флаг с призывом остановить выход Великобритании из Евросоюза.

Небольшая политическая акция прошла в фан-зоне Чемпионата на Театральной площади. Там несколько футбольных туристов развернули британский флаг с надписью " REMAIN UNITED CANCEL BREXIT", что можно перевести как призыв сохранить единство Евросоюза и отменить предстоящий выход Великобритании из ЕС.

Пикет в фан-зоне Ростова 24 июня  состоялся на фоне многотысячной акции протеста, которая в эти дни проходила в Лондоне. Там около ста тысяч человек вышли на демонстрацию против выхода Великобритании из ЕС. 

В 2016 году в Великобритании прошел референдум, на котором 51% участников высказался за выход Соединенного Королевства из списка стран-членов ЕС. Парламент страны был вынужден подчиниться такому решению, и началось обсуждение условий процедуры, получившей в прессе название Brexit.

Ожидается, что окончательно "развод с Европой" британцы оформят в 2019 году. Но пока ни у одной из сторон нет четкого понимания, как это произойдет. Европейцы требуют от Великобритании миллиарды евро компенсаций; британцы, которые 20 лет добивались присоединения к так называемому Римскому договору, заложившему основу современного Евросоюза, пытаются сохранить завоеванные экономические преференции.

Тем временем британского премьер-министра Терезу Мэй и ее кабинет подданые Королевства упрекают в неспособности представить четкий план выхода страны из ЕС с описанием всех последствий этого шага. Часть британцев настаивает на проведении повторного референдума, поэтому в стране регулярно проходят акции протеста.

Политическая акция противников "брекзита" на футбольном празднике в Ростове-на-Дону прошла без эксцессов. Ее участники просто развернули флаг, а надпись на английском языке не вызвала подозрений у российских полицейских, которые следили за порядком в фан-зоне.

Тем временем исландские болельщики доехали до Ростова ... на "Ниве"!

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: ЧМ-2018 в Ростове  
ЧМ-2018World Cup 2018BrexitРостов
0
0