Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.04.2016 20:40

Футболисты «Ростова» вышли на первое место в Чемпионате России

Сегодня, 17 апреля, в Краснодаре состоялся матч за первое место. Победив с минимальным счетом 1:0, наши футболисты становятся лидером премьер-лиги за шесть туров до конца.

Наши футболисты играли с «Кубанью», которая борется за право остаться в высшей лиги. Ростовчане же занимали перед игрой третье место, победа над кубанцами выводила их на первое место.

С первых же минут донские футболисты завладели преимуществом и атаковали. В первом тайме трижды Азмун должен был забивать. На 39-й минуте в контратаке прошел отличный заброс на Полоза, который набегал по левому флангу. Он, в свою очередь скинул мяч Азмуну, который набегал по центру и не попал в ворота с трех метров.

Буквально через несколько минут Азмун вновь не точно пробил на добивании. Он ударил точно в защитника, после удара Могилевеца.

В следующей атаке он из хорошей дистанции выстрелил чуть выше перекладины.

Во втором тайме количество опасных атак преобразовалось в гол. На 81 минуте Гацкан после стремительной атаки переправил мяч под перекладину. Удар Полоза в упор голкипер вытащил, подбор был за нашими футболистами и Гацкан с разбега ударил по воротам и мяч после рикошета от кубанца залетел в сетку.

Победа в матче позволила нашим футболистам стать лидером Чемпионата, следующий матч наши спортсмены проведут дома с питерским «Зенитом», которого сейчас опережают на два очка. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону