Спорт, 25.09.2019 21:01

«Ростов» и «Спартак» встретятся в 1/8 финала Кубка России

Сегодня, 25 сентября стартовала 1/16 финала Кубка России. ФК «Ростов» на выезде одержал победу над ФК «Мордовия». Матч проходил на стадионе «Старт», несмотря на то, что руководство «желто-синих» хотело оплатить аренду «Мордовия Арены».

В первом тайме команды, видимо, привыкали друг к другу. За 45 минут было минимум атак. Болельщики развлекались кричалками и взрывали петарды. Посмотреть на ФК «Ростов» и поддержать любимую команду приехало около 30 человек. Первый тайм прошел без голов.

На 51-й минуте матча Попов открывает счет в этой встрече, реализовав пенальти. Через пять минут Саплинов удваивает отрыв и забивает мяч в ворота «Мордовии». Все таки даже небольшая вместимость стадиона и искусственное покрытие поля не смогли остановить «желто-синих». Итог матча — 0:2 в пользу ФК «Ростов».

Теперь команде предстоит сразиться в 1/8 финала с московским «Спартаком», который обыграл «КАМАЗ».

Другой донской команде повезло меньше. ФК "Чайка" на домашнем стадионе не смог обыграть противника из РПЛ.