Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 28.05.2018 11:30

Футболисты «Ростова» будут тренироваться в Австрии за 21 миллион рублей

Летние учебно-тренировочные сборы (УТС) в Австрии обойдутся ФК "Ростов" в 20,5 млн рублей.

Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок. В рамках подготовки к сезону 2018-2019 донской клуб проведет два сбора. Первый пройдет с 24 июня по 6 июля в городке Бад-Радкерсбург, второй УТС состоится в Шладминге с 9 по 21 июля. Стоимость номеров - от 203 до 242 евро за сутки.

В список, заявленный клубом, входят сразу несколько услуг: предоставление футбольного поля, тренажерный зал, крытый бассейн, сауна, баня, конференц-зал, медицинская страховка, трансфер, минивэн, стирка форм, кофе-брейк и Wi-Fi.

Кроме того, должно быть организовано трехразовое питание по системе шведский стол. На завтрак спортсменам и тренерскому штабу должны предоставлять каши, йогурт, кефир, горячие блюда (мясные, куриные, рыбные), хлеб, сливочное масло, сыр, колбасные изделия и напитки.

На обед повара будут готовить салаты, свежие овощи, хлеб, супы, вторые блюда и напитки. А на ужин так же салаты, основное горячее блюдо, сыр, колбаса, сливочное масло, фрукты, хлеб и напитки. Общая калорийность дневного рациона должна составлять от 4,5 до 5 тысяч калорий.

Ранее губернатор Дона Василий Голубев сообщил, что правительство региона продолжит финансировать желто-синих. Деньги по-прежнему будут выделяться из бюджета Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
"Ростов"футболАвстриясборы
0
0