Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 26.11.2012 09:19

Футболист «Ростова» Драган Блатняк: Мы доказали, что сильнее «Мордовии»

Футболист «Ростова» Драган Блатняк: Мы доказали, что сильнее «Мордовии»
Полузащитник впервые за долгое время вышел в стартовом составе нашей команды.

- В прошедшем матче у нас все сложилось прекрасно. Владели преимуществом, создали много голевых моментов и заслуженно победили. Соперник ничем не удивил. На поле все 90 минут шла жесткая борьба. Было видно, что гости приехали набирать очки, но мы в последние полтора месяца набрали форму и показываем хороший футбол. Думаю, болельщики должны быть довольны не только итогом, но и качеством игры.

- Вы давно в последний раз действовали на позиции опорного полузащитника?
- Кажется, это было года три назад. Но я освоился довольно быстро, поддержали партнеры, которые действовали очень хорошо. Вообще сейчас вся наша команда отлично готова физически. А это здорово помогает в игре против любого противника. «Мордовия» — неплохой коллектив, но мы сильнее, что уверенно доказали в прошедшей встрече.
- Почему же «Ростов» уступил 0:3 в первом круге в Саранске?
- Такие матчи бывают. С одной стороны, на тот момент у нас была новая команда с новым главным тренером. Мы еще просто не сыгрались. С другой – видимо, недооценили соперника, который только вышел из первой лиги и был для нас загадкой. Немаловажным фактором стало и то, что «Мордовия» играет на искусственном поле.
- Чего вы ждете от поединка следующего тура в Самаре?
- Придется трудно. Для нас это отличная возможность подальше уйти из опасной зоны, для «Крыльев» — шанс зацепиться за 12-е место. Знаю, что сейчас у них неудачная серия, но в предстоящем поединке это не будет иметь никакого значения. Во-первых, у соперника недавно сменился тренер, значит, изменится и игра. Во-вторых, скорее всего, там будет холодная погода и жесткое поле. Но условия будут одинаковыми для обеих команд. Нам надо показать тот футбол, который мы демонстрируем в последних встречах, тогда будут хорошие шансы на положительный результат. Постараемся взять реванш за поражение от самарцев в Ростове.


Источник: www.fc-rostov.ru
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0