Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2019 11:01

Футболист «Ростова» Роман Еременко отмечает день рождения

Игрок футбольного клуба «Ростов» Роман Еременко 19 марта отмечает день рождения. Ему исполняется 32 года.

Несмотря на то, что Роман недавно играет в Ростове (о его трансфере команда сообщила в январе), донская столица для него — не чужой город.

Дело в том, что отец Романа Алексей Еременко родился в Новочеркасске и начинал карьеру в «Ростсельмаше». Родной брат Алексей, который также является профессиональным футболистом, родился в Ростове-на-Дону. Роман и сам бывал в донской столице.

— В 1987-м году я вернулся в Ростов из Москвы, Рома тогда только родился. В 90-е годы мы приезжали в гости к родственникам, так что какие-то воспоминания у него о Ростове должны остаться. Думаю, сейчас ему и его семье будет приятно периодически видеться с родными, — рассказывал Алексей Еременко.

63109.large.jpg

Когда Роману было три года, его семья вместе с отцом переехала в Финляндию. Футболист имеет двойное гражданство — России и Финляндии. Свою карьеру Роман Еременко начал в финском клубе «Яро». В 2005-м году перебрался в Италию, где выступал за «Удинезе» и «Сиену». С 2009-го по 2011-й год был игроком киевского «Динамо». В составе украинского клуба становился чемпионом страны, а также дважды выигрывал Суперкубок. В сезоне 2010/11 стал лучшим ассистентом в Лиге Европы УЕФА, сделав 6 результативных передач. С 2011-го по 2014-й год — игрок «Рубина». В составе казанского клуба выигрывал Кубок России, а также Суперкубок страны.

В 2014-м году перешел в ЦСКА, став одним из лидеров армейского клуба. Еременко провел за московскую команду 59 матчей и забил 19 мячей. По итогам сезона 2014/15 был признал лучшим игроком чемпионата по версии лиги. С августа 2018 по начало января 2019 был игроком «Спартака». Кроме того, Роман выступал за сборную Финляндии и трижды признавался футболистом года в этой стране.

64130.large.jpg

— Ростов-на-Дону — не чужой город для моей семьи. Здесь любят футбол и всегда отлично поддерживают свой клуб, — отметил Роман Еременко. — Запомнил это, когда приезжал сюда с другими командами. Сейчас я полон оптимизма и с нетерпением жду весенней части сезона. В команде собраны качественные футболисты, отличный тренер и грамотное руководство — это очень важно для любого клуба.

Роман знает несколько языков, в том числе английский, финский и шведский. Он женат, вместе с супругой Мариной они воспитывают троих детей Адриану, Аделину и Ромео.

инстаграм.jpg

Мы поздравляем футболиста и желаем ему спортивных и творческих успехов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Роман ЕременкофутболРостовФК Ростов
0
0