Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 27.11.2019 16:55

Футболист «Ростова» претендует на звание лучшего молодого игрока страны

Футболист «Ростова» претендует на звание лучшего молодого игрока страны

Данил Глебов претендует на получение престижной премии РПЛ. Фото: vk.com/dglebov99

20-летний полузащитник ФК «Ростов» Данил Глебов может стать лучшим молодым игроком года в Российской премьер-лиге. Он вошел в число номинантов на получение премии «Первая пятерка».

Кроме Глебова за приз поборются четыре игрока «Краснодара» (Матвей Сафонов, Даниил Уткин, Иван Игнатьев и Магомед-Шапи Сулейманов), три футболиста «Спартака» (Алексей Максименко, Николай Рассказов и Александр Ломовицкий), два представителя московского ЦСКА (Иван Обляков и Игорь Дивеев), а также игрок столичного «Динамо» Роман Евгеньев.

Футболисты, претендующие на получение премии, должны быть не старше 21 года, а также провести не менее половины матчей за свои команды в РПЛ. Голосовать за победителя будут руководители и главные тренеры клубов РПЛ, ФНЛ и ПФЛ, эксперты и журналисты. 

Премия «Первая Пятерка» вручается в РПЛ с 2002 года. Игрок «Ростова» еще ни разу не получал ее. Чаще всего лауреатами становились игроки столичных клубов — ЦСКА и «Спартака».

А пока решается судьба номинантов, Данил Глебов улетел в Германию лечить тяжелую травму ноги, полученную им в матче против «Динамо». На поле игрок не сможет выйти до весны следующего года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
футболФК "Ростов"Первая пятеркаДанил Глебов
0
0