Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.02.2017 11:30

Фура с кирпичом сползла по льду и уничтожила щит в Ростове

Крупной автомобильной аварии лишь по счастливой случайности удалось избежать в Ростове.

Рано утром 17 февраля на участке дороги между остановками "Вологодская" и "Мясникован" в Ворошиловском районе груженая кирпичом фура с прицепом не смогла преодолеть подъем и скатилась вниз, сбив рекламный щит. Причиной ДТП стал гололед на этом участке дороги. По словам очевидцев, лишь падение щита позволило МАЗу остановиться.

- Если бы не щит, то МАЗ мог протаранить магазин и дома - грузовик скатывался вниз быстро. Водитель сидел в машине. Остается только представить, что он пережил, - рассказал очевидец событий Дмитрий Романов.

По его словам, скорее всего, где-то поблизости прорвало трубу, так как от асфальта шел пар. На морозе вода замерзала, превращаясь в лед. В итоге дорога превратилась в настоящий каток.

Пользователи соцсетей высказали различные версии причин произошедшего. "там перегруз железно", "Да грузовые зачастую на лысой летней резине катают. Чему удивляться?", "Там когда лёд и автобусы не всегда могут подняться. Сам там живу. Резина тут не при чём", "Очень повезло, что без жертв, т.к. он пересёк дорогу в 2-х направления, тротуар и за малым не заехал во дворы и на дома".



iPo7lBcey8U.jpg
Rpr5C1Eos0g.jpg

Ранее гибель девушки в страшном ДТП в Батайске попала на видео. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовфураМАЗДТПВорошиловский районгололед
0
0