Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 09.12.2018 16:26

Фундаментальная аналитика валютного рынка Форекс

Фундаментальная аналитика валютного рынка Форекс

Каждому новичку, который хочет зарабатывать на финансовом рынке, необходимо научиться фундаментальному анализу. Такой метод является лучшим инструментом прогнозирования поведения рынка и рыночных котировок.

Суть анализа

Новичкам нужно много времени, сил и терпения, чтобы освоить данный метод, так как его изучение вызывает затруднения. Но, несмотря на это, потраченные усилия принесут немалую пользу, ведь фундаментальная аналитика – один из самых точных инструментов трейдинга.

Перед тем как начать анализ финансового рынка, специалист изучает курсhttps://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-kzt-kazahskij-tenge/ тенге к рублю, если он торгует на этой паре, а потом просматривает новости и события, произошедшие в мире финансов.

Фундаментальный анализ состоит из изучения:

  • Мирового новостного потока.
  • Социальных, политических, экономических событий, куда входит информация о протестах, пресс-конференциях глав-государств, уровне инфляции.
  • Информации о возможных катаклизмах, таких как ураганы, цунами, которые бесспорно влияют на внутреннюю политику государств, а значит и на курс валют.
  • Форс-мажорных обстоятельств, то есть военных конфликтов или террористических актов.

На основе собранной статистики трейдер может спрогнозировать потенциально дальнейшее движение рынка. Например, ему необходимо знать, как поменяется https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-amd-armyanskij-dram/ курс армянского драма к рублю. Поэтому, при помощи новостного потока, трейдер должен составить прогноз будущих изменений.

Инструментарий для аналитики

Трейдеры пользуются различными инструментами, облегчающими анализ курсов валют. Однако наиболее важным из них является экономический календарь. В чем его особенности?

Экономический календарь представляет собой таблицу данных, которая постоянно обновляется. Там присутствуют следующие категории: название страны, событие, которое должно произойти и на что в первую очередь повлиять. Далее указывается название события, фактические показатели и иногда прогнозируемые данные. Новости распределяются согласно волатильности – показателю силы влияния на новостной поток.

Календари могут иметь различный дизайн. Так, на рынке Альпари волатильность новости представлена в виде столбиков со значением от 1 до 3. Самая незначительная новость имеет только один столбик, дальше количество столбцов отражает важность новости.

Новичкам следует внимательно просматривать особенно такие новости, чтобы случайно не открыть сделку, которая пойдет против рынка, что приведет к потере средств. Ведь главное в трейдинге – это сведение к минимуму рисков, а финансовая аналитика как раз помогает в данном вопросе.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
реклама
0
0