Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 22.09.2023 13:25

ФСБ задержала жителя Ростова при попытке устроить теракт на железной дороге

Сотрудники ФСБ задержали мужчину, который хотел устроить теракт на железной дороге на территории Ростова-на-Дону. Об этом 22 сентября сообщили в пресс службе УФСБ по Ростовской области.

Сообщается, что мужчина хотел устроить поджог релейных шкафов, расположенных в Пролетарском районе Ростова-на-Дону м используемых для управления движением поездов.

В итоге его задержали и возбудили на него уголовное дело за терроризм. Сейчас следователи ищут другие эпизоды противоправной деятельности ростовчанина. Однако и сейчас ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Стоит отметить, что это уже далеко не первый случай. Так, ранее сообщалось, что 33-летний местный житель Антон Есауленко планировал поджечь релейные шкафы в Александровке. 8 сентября недалеко от станции Кизитеринка мужчина облил железнодорожное оборудование бензином и готовился его спалить.

За неделю до этого, неизвестный мужчина  в ночь на 1 сентября поджег релейный шкаф на железнодорожном перегоне Кизитеринка – Александровка. Он поджег релейный шкаф на железнодорожном перегоне недалеко от Аксая. Однако пожар успели вовремя потушить. Данный инцидент на движение поездов никак не повлиял. 

Еще один случай произошел в начале лета. В хуторе Хапры под Ростовом в ночь на 7 июня неизвестные подожгли оборудование на железной дороге. Неисправность устраняли около шести часов. Известно, что ЧП привело к небольшой задержке двух поездов: «Москва – Ейск» на 30 минут и электрички «Таганрог – Ростов-Главный» на 14 минут.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен





Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовФСБтерактРЖД
0
1