Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 09.05.2013 17:26

Фоторепортаж из эпицентра взрыва на железнодорожной станции в Белой Калитве

Фоторепортаж из эпицентра взрыва на железнодорожной станции в Белой Калитве
Более десяти вагонов не подлежат восстановлению.


В распоряжении \"Блокнота\" оказались фотографии из эпицентра взрыва, где ночью, 9 мая, при заходе на станцию Белая Калитва с рельсов сошли цистерны с горючим. В данный момент в районе железнодорожной станции работают оперативники, следователи, представители РЖД.
На кадрах видно, что из-за взрыва вагоны разорвало на куски, части разбросаны на десятки метров от железнодорожной станции.
По последним уточненным данным МЧС, из 69 вагонов состава сошел с рельс 51 вагон, перевернуто 17 вагонов, сгорело 10 вагонов.
- Погибших нет, за помощью к врачам обратились 29 человек, 15 человек находятся в больнице, - прокомментировали в МЧС по Ростовской области, - 10 направлены в ожоговый центр БСМП № 2 Ростов-на-Дону.

В результате разгерметизации одной из опрокинутых цистерн произошла утечка метиленхлорида. Представители Роспотребнадзора провели замеры предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. Результаты замеров показали предельно допустимое количество вещества в пределах нормы.

Бригады РЖД проводят ремонт поврежденных путей. Движение поездов, следовавших через Белую Калитву организовано по объездному маршруту.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0