Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 05.10.2013 16:45

Фотографии дончанки Юлии Ефимовой запретили публиковать, посчитав их слишком сексуальными

Фотографии дончанки Юлии Ефимовой запретили публиковать, посчитав их слишком сексуальными
Кадры спортсменки должны были попасть на обложку журнала «Плавание».

Всероссийская федерация плавания запретила публиковать фотосессию известной донской пловчихи, призера Олимпийских игр Юлии Ефимовой. В начале сентября спортсменка разделась для обложки журнала «Плавание». Во время съемок Ефимова погрузилась в огромный аквариум с 2,5-метровыми акулами. Даже в океанариуме перед фотокамерами она не расставалась с драгоценной медалью Чемпионата мира. В последний момент всю съемку «забраковали», запретив публикацию снимков.
- Всероссийской Федерацией плавания эта съемка Юлии Ефимовой для журнала «Плавание» признана неудачной, несоответствующей задачам ВФП и даже больше – вредной и разлагающей», – написал редактор журнала Дмитрий Волков на своей странице в Facebook.

В интервью агентству «Весь Спорт», пловчиха рассказала о причине отмены публикации снимков.
- Мне сказали, что фотографии не подходят по формату. Якобы они слишком сексуальные. Не знаю, в чем причина, - говорит Юля. - Ничего провокационного в получившихся фотографиях я не вижу. Всех снимали так, но именно меня ставить не захотели.

Журнал должен был выйти накануне московского этапа Кубка мира по плаванию, который пройдет 12 и 13 октября. Ефимова должна была стать главной героиней номера как самая титулованная пловчиха этого года.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0