Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 30.01.2017 17:11

Форварда «Ростова» Азмуна захотел приобрести испанский «Вильярреал»

Нападающий "Ростова" Сердар Азмун может продолжить карьеру в Испании.

По данным испанского издания "As", иранскому нападающему сделают предложение о переходе, как только завершится сделка о переходе бывшего нападающего "Вильяреала" Алешандре Пато в китайский "Тяньцзинь Цюаньцзянь". Переход главной звезды испанцев практически завершен, но у клубов остались разногласия по зарплате футболиста. Азмуна хотят взять на вакантное место основного нападающего клуба, потратив на его покупку деньги от перехода Пато. Случиться это может либо уже в это зимнее трансферное окно, либо этим летом.

Ранее дортмунская "Боруссия" проявляла интерес к Азмуну, рассчитывая приобрести иранца в случае ухода из команды Обамеянга. В "Боруссию" может перейти еще один игрок из российского чемпионата - Федор Смолов. Также о своем интересе к игроку "Ростова" заявлял питерский "Зенит".

21-летний Сердар Азмун перешел в «Ростов» 2015 году на правах аренды из казанского «Рубина». Позже казанцы попытались оспорить переход своего бывшего нападающего в ростовский клуб, но Спортивный арбитражный суд встал на сторону иранского нападающего. В этом сезоне Азмун сыграл за «Ростов» 24 матча, в которых забил шесть голов и сделал пять голевых передач.

"Вильяреал" - клуб высшей лиги Испании Примеры. Последние успехи команды относятся к первому десятилетию 2000-х годов: в сезоне 2005/2006 она вышла в полуфинал Лиги чемпионов, в сезоне 2007/2008 становилась вице-чемпионом Испании. Еще ранее "Вильяреал" играл в полуфинале кубка УЕФА и выигрывал Кубок Интертото.

Сейчас этот клуб идет на 6-м месте Примеры, дающим ему право в следующем сезоне выступать в Лиге Европы. Главными звездами команды являются россиянин Денис Черышев и нападающий сборной Испании Роберто Сольдадо.

Газета.jpg

Ранее ФИФА встала на сторону нападающего "Ростова" Азмуна в его конфликте с "Рубином".

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК "Ростов"футболСердар АзмунИспанияВильяреал
0
0