Спорт, 10.09.2013 09:01

ФК СКВО уступил «Тереку-2»

«Терек-2»-СКВО - 1:0.

Футбольный клуб СКВО после разгрома «Дагдизеля» в 11-м туре первенства России отправился в гости к другой кавказской команде «Терек-2». К очной встрече соперники подходили на разных полюсах турнирной таблицы – дончане постепенно возвращались в группу лидеров, в то время как грозненский клуб, имея в активе всего одну победу, пребывал на дне.
Первый тайм получился обоюдоострым, команды попеременно отдавали друг другу инициативу и создавали моменты. Однако забитым мячом, к несчастью для армейцев, до перерыва отметились хозяева – ошибся вратарь СКВО Евгений Малов, на 33-й минуте подаривший мяч сопернику на ровном месте. Мутошвили по пустым воротам не промахнулся - 1:0.

После перерыва дончане большими силами пошли вперед, однако сами раз за разом пропускали опасные атаки соперника и лишь чудом не пропустили мяч. Лишь в самой концовке был момент у Артема Янковского, но после удара хавбека мяч прошел мимо штанги.

Поражение отбросило СКВО уже на пятое место в таблице, а отставание от «Волгаря» возросло до 10 очков. В 12-м туре ростовчане примут на своем поле команду «Краснодар-2». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону