Спорт, 10.08.2013 11:40

ФК СКВО потерпел первое поражение в сезоне, но сохранил лидерство в чемпионате

«Газпром Трансгаз» - СКВО 1:0.
ФК СКВО в шестом туре первенства России второго дивизиона зоны «Юг» потерпел первое поражение, уступив на выезде команде «Газпром Трансгаз».

В целом, игра получилась для ростовской команды очень непростой, но, несмотря на это, армейцы могли претендовать как минимум на ничью. Первый тайм прошел с полным преимуществом хозяев, имевших ряд хороших моментов. Дончане, в свою очередь, пытались ловить соперника на контратаках.

После перерыва игра обострилась до предела, команды начали играть на грани фола, нередко апеллируя к арбитру по разным поводам. «Газпром Трансгаз» на правах хозяина продолжал наседать на ворота дончан, СКВО всеми силами отбивался.

По такому сценарию команды отыграли девяносто с лишним минут, и когда казалось, что ростовчане все же сумеют вырвать столь важную ничью, очередной угловой соперника стал роковым. После подачи с угла поля Примак точно пробил в угол ворот, не оставив шансов голкиперу армейцев Малову – 1:0.

Несмотря на поражение, СКВО после шести туров продолжает возглавлять турнирную таблицу. Донской клуб имеет равное количество очков с каспийским «Дагдизелем», но лидирует по разнице забитых и пропущенных мячей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону