Спорт, 04.09.2013 22:34

ФК СКВО отметил возвращение на родной стадион победой над «Дагдизелем»

СКВО - «Дагдизель» - 3:0.

Ростовский СКВО, вернувшийся спустя почти год на родной стадион, отметил столь знаменательное событие красивой победой над «Дагдизелем» со счетом 3:0. Донская команда, которая на старте сезона была вынуждена проводить домашние матчи в Батайске, оправилась от двух поражений подряд и без особых проблем разгромила клуб из Дагестана.

В начале матча команды заметно нервничали, игра не клеилась, что сказалось на качестве и результате. В дебюте матча легкий мяч пропустили дагестанцы. После дальнего выстрела Михаила Бирюкова счет стал 1:0.
Поведя в счете, армейцы отошли немного назад, позволив «Дагдизелю» захватить инициативу – каспийчане даже сумели заработать пенальти, однако Евгений Малов отразил удар и сохранил лидерство для своей команды.

А затем гостей подвел свой же футболист – Шамиль Мирзоев в концовке тайма ударил игрока СКВО локтем, за что получил прямую красную карточку.
Пока дагестанские футболисты, оставшись в меньшинстве, приходили в себя, напомнил о себе Игорь Кубанов – точный удар защитника с центра поля за шиворот Хайбуллаеву перед самым свистком на перерыв удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме «Дагдизель» пытался вернуться в игру, на замену вышли свежие футболисты, однако ростовчане, надежно играя в обороне, сводили все попытки соперника на нет. А незадолго до конца матча сыграла замена СКВО – Александр Чернявский подкараулил мяч в штрафной соперника после рикошета и с близкого расстояния послал мяч в сетку – 3:0.
Набранные три очка позволили армейцам обойти в турнирной таблице «Дагдизель» и взобраться на третью строчку. Отставание от лидирующего «Волгаря» теперь составляет 7 очков. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону