Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 12.11.2013 23:11

ФК СКВО обыграл на выезде волжскую «Энергию»

«Энергия» - СКВО – 1:2.

Ростовский футбольный клуб СКВО подходит к зимней паузе в первенстве России во втором дивизионе зоны «Юг» с победой над «Энергией».

Армейцы с первых же минут завладели преимуществом, но сумели открыть счет лишь за десять минут до свистка на перерыв. Лучший бомбардир СКВО Михаил Бирюков сумел вырваться один на один с голкипером «Энергии» и вывел свою команду вперед – 0:1.
Однако в самом дебюте второго тайма хозяева неожиданно сравняли счет. Иван Козырь, откликнувшись на передачу партнера со штрафного удара, переправил мяч в сетку – 1:1. Ничья с одним из аутсайдеров чемпионата ростовчан определенно не устраивала, поэтому армейцы большими силами осадили ворота волжан.

Не использовав ряд отличных моментов, красно-синие вновь сумели забить лишь в концовке. На 86-й минуте Чернявский воспользовался передачей Смурова и забил победный мяч – 1:2.

Ко второму раунду чемпионата, который возобновится в апреле следующего года, СКВО подходит в первой пятерке турнирной таблице, не зная поражений уже в шести матчах подряд.

Первенство России по футболу 2013/14. Второй дивизион. Зона «Юг»

23 тур «Энергия» - СКВО- 1:2

«Энергия»: Фролов, Синкевич, Романов, Кутынец, Козырь, Ахмеджанов, Губочкин, Ларионов, Селищев, Сандркин, Воронщиков.

Запасные: Рыськов, Кравченко, Петросян, Смирнов, Мясников, Таранов, Зотьев.

СКВО: Малов, Лещиков, Янковский, Губанов, Ляпусов, Николаев (Чернявский, 46), Рябоконь, Бузняков, Секрет, Смуров, Бирюков.

Запасные: Кривуля, Валеев, Стуканов, Чернявский, Моисеенко, Габричидзе, Дихнов.

Голы: 0:1 - Бирюков (34), 1:1 - Козырь (48), 1:2 - Чернявский (86)