Ростов-на-Дону Четверг, 02 мая
Спорт, 18.08.2013 00:32

ФК СКВО обыграл на своем поле «Энергию» и сохранил лидерство в таблице

СКВО – «Энергия» 2:0.
Ростовский СКВО одержал очередную домашнюю победу в 7-м туре первенства России второго дивизиона зоны «Юг». На этот раз донская команда без особых проблем переиграла волжскую «Энергию».

Палящее солнце над батайской ареной «Локомотив» не позволило командам продемонстрировать свой максимум, однако, даже играя с запасом, армейцы сумели на классе добыть необходимые три очка.

Игра получилась вязкой и боевой, на поле было много борьбы, единоборств и стыков - обе стороны понесли потери по ходу игры, вынужденно меняя травмировавшихся игроков. Впрочем, это не помешало подопечным Андрея Козлова по разу в каждом тайме поразить ворота соперника.

На 29-й минуте Михаил Бирюков оказался расторопнее всех в штрафной площади «Энергии» после удара Смурова и открыл счет. Нельзя сказать, что, пропустив, гости сломя голову ринулись отыгрываться – встреча продолжилась все в той же тягучей манере, и опасными моментами команды болельщиков практически не радовали.

После перерыва на помощь СКВО пришло стандартное положение – на 59-й минуте после подачи все того же Смурова с углового Иван Дихнов головой переправил мяч в верхний угол – 2:0.

В итоге дончане сумели спокойно довести дело до победы. Ростовский клуб сохраняет лидерство в турнирной таблице.

В следующем матче чемпионата 22 августа СКВО примет на своем поле новочеркасский «Митос». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону