Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 07.11.2013 18:43

ФК СКВО обыграл на своем поле «Газпром Трансгаз Ставрополь»

СКВО - «Газпром Трансгаз Ставрополь» 2:1.

Ровно 55 лет назад ростовский клуб СКА сенсационно пробился в класс А первенства СССР по футболу, навсегда войдя в историю донского и отечественного спорта. В честь знаменательной даты сегодня на домашней арене армейцев чествовали ветеранов команды, но главный подарок им сегодня преподнесли подопечные Андрея Козлова. В 22-м туре чемпионата России во втором дивизионе зоны «Юг» красно-синие в непростом поединке сумели переиграть «Газпром Трансгаз Ставрополь».

К очной встрече команды подходили соседями по турнирной таблице, и в случае победы гости могли вплотную приблизиться к СКВО. Начало матча осталось за ростовчанами, сразу же завладевшими территориальным преимуществом. До опасных моментов, впрочем, доходило нечасто, так как ставропольцы, сделав ставку на игру от обороны, спокойно отбивались от атак соперника.
На помощь армейцам уже не в первый раз в сезоне пришли стандартные положения. На 33-й минуте навес с угла поля замкнул Артем Янковский, в упор пославший мяч в сетку – 1:0. До перерыва футболисты ГТС не сумели должным образом ответить на пропущенный мяч, и на перерыв хозяева уходили с комфортным преимуществом.

Однако после перерыва игра преобразилась. Гости перехватили инициативу, смело пошли в атаку и лишь расточительность нападающих команды из Ставрополя и надежная игра голкипера Евгения Малова позволили желто-синим удержать свои ворота на замке. А в концовке дончане во второй раз за матч продемонстрировали мастерское умение исполнять «стандарты». Михаил Бирюков блистательно исполнил штрафной удар, метров с 23 направив мяч точно в угол – 2:0.

За минуту до конца игроки СКВО подарили сопернику совсем необязательный пенальти, и Магомедов сократил разрыв в счете – 2:1. Но на большее у гостей времени уже не оставалось. Победа позволила ростовчанам подняться в таблице сразу на две строчки и пробиться в первую пятерку.