Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 21.04.2016 07:25

ФК Ростов прокомментировал ситуацию с продажей билетов

 ФК Ростов прокомментировал ситуацию с продажей билетов
Ситуация с продажей билетов сложилась после того, как футболисты «Ростова» начали бороться за чемпионство. На ближайший матч купить билет можно только у перекупщиков в 3-5 раз дороже, за 1500- 3000 рублей.

На следующий день, после старта продаж, директор электронного ресурса, занимавшегося распространением билетов, извинился перед футбольными болельщиками. Он пояснил, что сайт просто не справился с нагрузкой. @bloknot_rostov - В пиковые моменты количество пользователей, которые пытались осуществить покупку билетов превышало 2500 человек в минуту, - прокомментировал Виноградов.

Однако проблема нехватки билетов не только в перекупщиках и не добропорядочных кассирах.

- Фактическая вместимость стадиона «Олимп-2» составляет 15365 мест. В целях безопасности из реализации выведены места, которые находятся на первых рядах всех секторов, а также места, которые занимают ТВ-камеры и прочее необходимое для трансляций оборудование - в общей сложности 881 место. Более 5000 мест занимают владельцы абонементов, 1631 - квота гостевой команды и более 3500 тысяч билетов для первоочередного выкупа было предоставлено компаниям, которые являются спонсорами и партнерам нашего клуба, городским и областным ведомствам, а также сотрудникам ФК «Ростов», - сообщили в пресс-службе клуба.

После математических операций получим, что для рядового болельщика выделяется всего 4300 билетов, с общим населением города более миллиона человек.

Напомним, что следующий матч наша команда проведет с питерским «Зенитом» дома. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
футболбилетыФК РостовЧемпионат России
0
0