Спорт, 17.04.2014 23:07

ФК «РОСТОВ» вышел в финал Кубка России

Ростовская команда второй раз в истории вышла в финал престижных соревнований
Перед матчем болельщики были настроены осторожно. Да, соперник слабее и играет в ФНЛ, но в 2011 году «Ростов» уже проигрывал в полуфинале «Алании» на своем поле. Поэтому никаких громких заявлений о легкой победе никто не делал.
Вообще, «желто-синие» – уникальная команда. Подопечные Миодрага Божовича в четвертый раз подряд вышли в полуфинал турнира, такого в истории российского футбола еще не было. Матч против «Луча-Энергии» в городе ждали с нетерпением. Утром в день поединка в кассах не осталось билетов, и желающим попасть на стадион пришлось переплачивать и покупать заветные пропуски у спекулянтов, которые вовсю орудовали возле «Олимпа-2».
На матч против команды из Владивостока Божович смог выставить оптимальный состав, так как все травмированные футболисты пришли в норму. Дебют игры за «Ростовом»! Донская команда обрушила на ворота «Луча» град атак, и в результате Гацкан красивым ударом метров с 25 открыл счет. На этом «желто-синие» не успокоились. На 27-й минуте Джано после навеса Калачева сделал счет 2:0. Перед перерывом гостям удалось отыграть один мяч – Романенко головой отправил снаряд в угол ворот Плетикосы.
Во втором тайме «Ростов» продолжил атаковать, особенно старался Дзюба, но до по-настоящему опасных моментов дело не дошло. На 68-й минуте в штрафной площади «Луча» сбили Гацкана, и судья назначил пенальти, но Дьяков попал в перекладину. В конце матча гости попытались организовать натиск, но ничего не вышло. Зато Дзюба сделал счет 3:1, реализовав пенальти. Спустя 11 лет «Ростов» вновь вышел в финал Кубка России. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону