Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 12.08.2013 22:41

ФК «Ростов» в контрольном матче обыграл «Таганрог»

ФК «Ростов» в связи с перерывом в чемпионате России провел контрольную встречу с клубом «Таганрог», выступающим во второй лиге, и сумел одержать уверенную победу со счетом 2:1.

В связи с отъездом многих футболистов в национальные сборные, состав желто-синих получился немного экспериментальным – в частности, в стартовом составе появились Амельченко, Лепский, Фатуллаев и Ю Бен Су.

Это не помешало дончанам с первых же минут завладеть инициативой и прижать соперника к воротам. Несмотря на ряд хороших моментов, ростовчане сумели открыть счет лишь на 29-й минуте – точным ударом головой отличился кореец Ю Бен Су – 1:0. Концовка первой половины также осталась за ростовчанами, но в итоге счет так и не изменился.

После перерыва подопечные Миодрага Божовича продолжили атаковать, и вышедший на замену нападающий Неманья Николич на 50-й минуте удвоил преимущество «Ростова» - 2:0. Спустя девять минут «Таганрог» сумел огрызнуться и в одной из редких контратак Танделов отквитал один мяч – 2:1. Однако пропущенный мяч дончан никак не смутил, хозяева контролировали ход встречи, но забить третий мяч в итоге не сумели.

Ближайший официальный матч «Ростова» состоится в понедельник, 19 августа. Донской коллектив в рамках пятого тура российской премьер-лиги примет на своем поле нижегородскую «Волгу». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону