Спорт, 11.05.2014 23:41

ФК «Ростов» уверенно обыграл «Локомотив» в домашнем матче

Донская команда показала красивый футбол и забила два безответных мяча в ворота лидера чемпионата.

Перед игрой в городе царила настоящая футбольная лихорадка. Еще бы! Ведь несколько дней подряд южная столица отмечала победу в финале Кубка России. За два часа матча долгожданный трофей выставили возле одной из центральных трибун, и каждый желающий мог сфотографироваться с наградой. Болельщиков собралось немало, и для того, чтобы сделать снимок с трофеем, приходилось постоять в очереди.

Несмотря на все ожидания, Миодраг Божович выставил по-настоящему боевой состав. Из основных игроков отсутствовал только лишь травмированный Логашов, который получил свое повреждение в недавней игре против «Краснодара». Матч начался со стремительных атак «желто-синих». Под бурные аплодисменты зрителей «Ростов» плел кружева возле штрафной «Локо» в стиле «Барселоны». Первый гол не заставил себя долго ждать. На 18-й минуте Дьяков со штрафного распечатал ворота Абаева – 1:0. На этом подопечные Божовича не остановились и выдали такой пятиминутный отрезок, что стадион едва не сошел с ума от восторга. Однако до перерыва счет так и не изменился.

Во втором тайме «Локомотиву» удалось немного отодвинуть игру от своих ворот, но до по-настоящему опасных моментов дело так и не дошло, так как здорово действовала пара защитников Дьяков – Баштуш. К середине второй половины «Ростов» вновь начал проводить атаку за атакой, и на 67-й минуте Калачев красивым ударом сделал счет 2:0! В оставшееся до финального свистка время ростовчане были близки к третьему голу, но разгрому «Локомотива» не суждено было произойти.

После финального свистка команда совершила круг почета с Кубком России и поблагодарила болельщиков за прошедший сезон. Следующий домашний матч «Ростов» сыграет уже в новом чемпионате.

«Ростов» — «Локомотив» (Москва) — 2:0 (1:0)
Голы: Дьяков, 18 (1:0), Калачев, 67 (2:0)
«Ростов» — Плетикоса, Лоло (Маргасов, 76), Баштуш, Дьяков, Милич, Фатуллаев, Гацкан, Джано, Калачев (Синама-Понголь, 88), Габулов (Емельянов, 79), Дзюба.
«Локомотив» — Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Диарра (Оздоев, 71), Шешуков, Ткачев (Павлюченко, 61), Самедов (Ал.Миранчук, 86), Буссуфа, Н’Дойе.
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Предупреждения: Гацкан, 32, Дзюба, 64, Чорлука, 64, Калачев, 69.