Спорт, 01.05.2016 16:25

ФК «Ростов» сразился в Саранске с «Мордовией»

ФК «Ростов» сразился в Саранске с «Мордовией"
Сегодня, 1 мая, ФК "Ростов" в Саранске на стадионе "Старт" сыграл с ФК "Мордовия". Встреча началась в 14.30 по Москве. Судил спортсменов арбитрт из Воронежа Геннадий Москалев.

До этого игроки команд встречались друг с другом пять раз. За это время соперник один раз победил желто-синих. Трижды донские спортсмены были сильнее и один матч команды сыграли вничью.
После оглушительной победы "Ростова" над "Зенитом" матча с "Мордовией" без преуменьшения ждала вся Ростовская область.

На момент начала состязания "Мордовия" занимала 16-ое место в турнирной таблице. В их копилке - 18 очков. "Ростов" "взлетел" до второй позиции и к началу матча в "Саранске" имел 51 очко.
Отметим, на стадионе "Старт" собралась не самая большая аудитория, что объяснимо прохладной погодой и моросящим дождем.

Хозяева вышли на поле в красных футболках, гости- в желтом. В первых минутах матча Новосельцев потерял мяч у кромки поля, не передав его Бердыеву.
На шестой минуте матча сложилась опасная ситуация для ростовчан. Из глубины поля последовал заброс в штрафную " Ростова". Однако к конце первого тайма на табло была "ничья".

Во время перерыва произошла замена. Вместо Ротенберга на поле появился Колачев. И вскоре Колачев в борьбе с Дудиевым получил повреждения., однако с поля не ушел.

Во втором тайме Александр Самодин забил гол в ворота Ростова. Счет 1:0 в пользу Мордовии. Далее счет сравнял Азмун, забив красивый гол хозяевам поля.

На 86 минуте - пенальти в ворота Ростова. на 87 - "Мордовия" забивает гол ростовчанам. Итог встречи - 2:1 в пользу хозяина поля. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону