Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 28.09.2019 18:37

ФК «Ростов» разгромил «Динамо»

Ростовчане победили московский клуб на стадионе «Ростов Арена» со счетом 3:0 сегодня, 28 сентября в матче 11-го тура РПЛ.

Ивелин Попов открыл счет на 25 минуте, забив с лету потрясающий гол, который заставил фанатов кричать от восторга. После навеса Чернова полузащитник поймал мяч на ногу и отправил его в одно касание в ворота соперника. После яркого начала «Динамо» перешел в позиционную атаку, но это не помогло гостям, уже на 37 минуте вторым голом болельщиков порадовал нападающий Эльдор Шомуродов, который вышел на первое место в списке лучших бомбардиров Российской Премьер-Лиги.

Во втором тайме «Динамо» пытался перевести игру на чужую половину поля, но москвичам не удалось ослабить позиции «желто-синих». За грубую игру гости получают несколько желтых и красную карточку. Третий гол на 84 минуте оформил Бактиер Зайнутдинов, который опередил противника и забил мяч головой. В конце матча открылась долгожданная информация. Павел Мамаев стал игроком «Ростова». Его представили болельщикам и вручили 10-й номер.

«Динамо» продолжает уступать соперникам: ранее москвичи проиграли на своем поле ФК «Сочи». У «Ростова» - больше причин для гордости, несмотря на обидный проигрыш новичкам РПЛ, «Тамбову», дончане набрали 20 баллов, лишь на три балла отставая от лидера, «Зенита». На своем поле они хорошенько подготовились ко встрече гостей: афиши мачта были оформлены в морском стиле, а на трибунах разместили огромный плакат с капитаном пиратского судна.