Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 07.06.2015 20:51

ФК «Ростов» обыграл «Тосно» и отстоял право играть в премьер-лиге

ФК «Ростов» обыграл «Тосно» и отстоял право играть в премьер-лиге

ФК "Ростов" остается в премьер-лиге. Донские футболисты выиграли в обоих матчах против "Тосно" из Ленинградской области.

Напомним, в первой стыковой игре "желто-синие" победили на выезде с минимальным преимуществом 1:0. Чтобы сохранить за собой право выступать в высшей лиге Донской команде хватило бы и ничьей, но похоже футболисты решили устроить настоящий праздник для своих болельщиков. Сегодня, 7 июня, трибуны были забиты до отказа - еще за несколько дней до встречи кончились билеты. Ранее руководство клуба решило сделать вход на заключительный матч сезона бесплатным.

С первых минут ростовчане завладели мячом и приступили к штурму ворот соперника. Однако уже на 6-ой минуте в первой же контратаке игроки "Тосно" открыли счет. После этого гости ушли в глубокую обороны. "Желто-синие" сразу же побежали отыгрываться и создали опасный момент, но Торбинский пробил выше ворот. "Ростов" продолжал атаковать, но всем комбинациям явно на хватало остроты. Чуть позже хозяева смогли забить мяч в ворота соперника, но линейный зафиксировал оффсайд. Затем последовал опаснейший момент в исполнении гостей. Только На 39 минуте дончане отыграл дефицит на табло - Дьяков точно пробил после навеса Калачева. В последние минуты тайма команды обменялись несколькими контратаками, но забитых мячей болельщики так и не увидели.

После перерыва "Ростов" начал прессинг гостей. И уже через 10 минут с небольшим это дало результат - Дьяков вышел один на один с вратарем и оформил дубль. Уже в следующей атаке Торбинского сбили во вражеской штрафной. Рефери назначил пенальти. К точке вышел уже дважды отличавшийся Дьяков, который точным ударом оформил "хет-трик". До конца тайма счет так и не изменился, хотя у гостей было несколько по-настоящему опасных моментов. На 88-ой минуте точку в этой игре поставл Азмун. В итоге 4:1 - "Ростов" побеждает и остается в "премьерке".

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Герой матча - Виталий Дьяков. В заключительном матче сезона он трижды огорчил соперников
0
0