Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 29.09.2017 17:08

ФК «Ростов» отправляется на другой конец страны в гости к «СКА-Хабаровск»

Игроки ФК «Ростов» отправляются на Дальний Восток России, чтобы сыграть там с местным «СКА-Хабаровск» в матче 12 тура Чемпионата России по футболу.

Несмотря на то, что обе команды располагаются в разных частях турнирной таблицы, и ростовчане, и хабаровчане пребывают не в самой лучшей форме. Если не брать в расчет кубковые победы, безвыигрышная серия клубов затянулась уже на пять матчей. Всего же команды встречались между собой четыре раза, в трех матчах из которых победу одержал «Ростов».

Учитывая, что для решения своих задач и тем, и другим необходима победа, матч должен получится напряженным и непредсказуемым. На первый взгляд, «желто-синие» предстают очевидным фаворитом противостояния. Но при более глубоком изучении предматчевых раскладов становится ясно, что легко «Ростову» в этой встрече не будет.

- Чтобы остаться в РФПЛ дальневосточникам нужно брать очки в домашних играх. «Ростов» на последних секундах уступил «Локомотиву» неделю назад, и это поражение может надломить команду. Одержать победу в Хабаровске южанам будет очень непросто - заявил старший статистик портала «Спортбокс» Валерий Яковенко, который не исключает нулевую ничью.

Напомним, что с учетом разницы в часовых поясах, встреча состоится завтра, 30 октября, в 11:30 по московскому времени. Ростовчане уже отправились в рейс, который продлится девять с половиной часов. Завтра в Хабаровске ожидается небольшой дождь при температуре равной около 10 градусов. Матч молодежных составов завершился со счетом 1:0 в пользу «армейцев», которые играли большую часть встречи в большинстве.

Ранее на двухмесячную зарплату среднестатистического россиянина оштрафовали участников матча «Ростов-Локомотив». Сумма штрафа составила 60 тыс. рублей.



 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовХабаровскфутболчемпионат России
0
0