Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 25.01.2013 08:57

ФК «Ростов» обыграл турецкий «Ататюрк» со счетом 17:1

Ростовчане устроили голевую феерию в первом контрольном матче года.

«Ростов» провел первый контрольный матч на сборе в ОАЭ. Соперником нашей команды стал турецкий клуб «Ататюрк». Наши ребята победили соперника со счетом 17:1.

Подопечные Миодрага Божовича провели встречу двумя составами. Тренерский штаб задействовал 22 футболиста, 20 полевых игроков и двух вратарей – Плетикосу и Заболотного. Каждому из них было предоставлено на поле по 45 минут.

Уже первые 10 минут наши футболисты забили три мяча. Ростовчане открыли счет с пенальти, отличился Понголь. Турки также с 11-метровой отметки отыгрались. А на 9-й минуте Голенда снова вывел желто-синих вперед – 2:1.
В дальнейшем опасные моменты создавала только наша команда, а голы в ворота «Ататюрка» сыпались как из рога изобилия.
Турки же постоянно держали в атаке двух-трех игроков, что позволяло желто-синим пользоваться отсутствием плотности в защитных рядах соперника. Первый тайм завершился со счетом 7:1, а во второй половине игры дончане добавили к этому результату еще 10 мячей. За четыре минуты до конца арбитр остановил игру, хотя турки белое полотенце не выбрасывали.

Самым результативным в составе «Ростова» стал Кириченко, сделавший хет-трик. Сразу четыре футболиста отметились дублем – Понголь, Шешуков, Киреев и Стариков. Оставшиеся шесть голов на счету Чеснаускиса, Калачева, Голенды, Полоза, Белоусова и Кочиша.

Сегодня «Ростов» проведет очередную тренировку. А 28 января наша команда сыграет еще один контрольный матч на первом сборе. Соперником станет узбекский клуб «Нефтчи» (Фергана).

Голы: Синама-Понголь — с пенальти, 5 — 1:0. Оскан — с пенальти, 7 — 1:1. Голенда, 9 — 2:1. Шешуков, 18 — 3:1. Калачев, 20 — 4:1. Чеснаускис, 21 — 5:1. Шешуков, 31 — 6:1. Синама-Понголь, 44 — 7:1. Полоз, 51 — 8:1. Стариков, 58 — 9:1. Киреев, 59 — 10:1. Кириченко, 62 — 11:1. Стариков, 71 — 12:1. Киреев, 72 — 13:1. Кочиш, 74 — 14:1. Кириченко, 76 — 15:1. Белоусов, 84 — 16:1. Кириченко, 85 — 17:1.

«Ростов» (первый тайм): Плетикоса, Кисенков, Салата, Дьяков, Гетигежев, Калачев, Гацкан, Шешуков, Синама-Понголь, Чеснаускис, Голенда.
«Ростов» (второй тайм): Заболотный, Кулу, Окоронкво, Беляев, Иванов, Киреев, Кочиш, Белоусов, Стариков, Полоз, Кириченко.