Ростов-на-Дону Пятница, 17 мая
Спорт, 06.11.2022 21:37

ФК «Ростов» обыграл московское «Динамо» со счетом 2:1

В воскресенье, 6 ноября, на своём домашнем стадионе в рамках 16-го тура российской Премьер-Лиги ФК «Ростов» принимал московское «Динамо». Игра завершилась победой жёлто-синих со счётом 2:1. При этом все три гола были забиты буквально за 20 минут.

Первый тайм команды так и не смогли распечатать ворота друг друга. И это при том, что вратарь москвичей Антон Шунин получил травму и пропустил матч. Команда Валерия Карпина активно прессинговала москвичей, но затем «Динамо» перехватили инициативу и на 11-й минуте даже могли открыть счет. Еще один шанс гости получили под занавес первого тайма, но Денис Макаров пробил рядом с штангой.

Первый гол был забит на 66 минуте. Николай Комличенко дал пас в штрафную на ход полузащитнику Кириллу Щетинину, который, выйдя один на один с вратарем, пробил в угол ворот москвичей. На 83-й минуте «Ростов» удвоил преимущество после гола капитана Данила Глебова.  Данил  на углу штрафной финтом обыграл защитника москвичей Диего Лаксальта и с левой ноги красиво забил в угол ворот «Динамо». Кстати пас капитану вновь отдал Николай Комличенко. Он получил награду, как лучший игрок матча.

Но удержать счет у желто-синих не вышло. На 87 минуте Константин Тюкавин, вышедший на замену, смог отыграть один мяч. Больше голов в этой игре не было и ростовчане одержали победу со счетом 2:1. При этом почти вся статистика в игре была в пользу гостей из Москвы, но вот реализация моментов оказалась лучше у дружины Валерия Карпина.

По итогам 16-го тура «Ростов» набрал 32 очка и поднялся на третью строчку. Следующий матч пройдет 12 ноября в Самаре, где соперником станут «Крылья Советов».